Новостные рубрики

Белоруска Алёна Дубицкая победила в толкании ядра на чемпионате России по лёгкой атлетике

12:30, 8 августа

7 августа в Казани стартовал открытый чемпионат России по легкой атлетике. В этих соревнованиях принимают участие и белорусские спортсмены, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Всего на дорожки и в секторы Национального стадиона выйдут 35 отечественных атлетов. Первую медаль в копилку сборной принесла Алена Дубицкая. В толкании ядра в первой же попытке она отправила снаряд на 18 метров 21 сантиметр. В итоге этот результат никто не смог превзойти. Алена завоевала золото турнира.

Елизавета Третяк вышла в финал в беге на дистанции 100 метров. Белоруска заняла 6-ю позицию с результатом 11,62 секунды. Никита Жигар в аналогичной дисциплине финишировал 5-м. Время Никиты – 10,44 секунды. Олег Томашевич в толкании ядра завоевал серебряную награду. 

Другие материалы в категории «Спорт»

В Бресте стартует розыгрыш Кубка Белгазпромбанка по гандболу

11:34, 20 августа

Бобруйский хоккейный клуб “Динамо-Шинник” выиграл первый матч Кубка губернатора Тульской области

13:41, 19 августа

Яхтсмены Беларуси и России завершили серию парусных регат «Кубок двух столиц» в Минске

11:00, 18 августа

Белорусский спортсмен выиграл две медали чемпионата России по велоспорту на треке

12:13, 17 августа