Новостные рубрики

Белоруска Алёна Дубицкая победила в толкании ядра на чемпионате России по лёгкой атлетике

12:30, 8 августа

7 августа в Казани стартовал открытый чемпионат России по легкой атлетике. В этих соревнованиях принимают участие и белорусские спортсмены, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Всего на дорожки и в секторы Национального стадиона выйдут 35 отечественных атлетов. Первую медаль в копилку сборной принесла Алена Дубицкая. В толкании ядра в первой же попытке она отправила снаряд на 18 метров 21 сантиметр. В итоге этот результат никто не смог превзойти. Алена завоевала золото турнира.

Елизавета Третяк вышла в финал в беге на дистанции 100 метров. Белоруска заняла 6-ю позицию с результатом 11,62 секунды. Никита Жигар в аналогичной дисциплине финишировал 5-м. Время Никиты – 10,44 секунды. Олег Томашевич в толкании ядра завоевал серебряную награду. 

Другие материалы в категории «Спорт»

Виктор Лукашенко: поддержка молодых атлетов — это инвестиции в будущее белорусского спорта

15:30, 15 апреля

Кубок мира по судомодельному спорту «Минская весна – 2026» соберет 146 спортсменов и 276 моделей

17:01, 13 апреля

Белорусские стрелки стали обладателями десяти наград этапа Кубка России

09:00, 13 апреля

Турнир по плаванию на кубок ректора ГомГМУ соберет команды белорусских и российских медвузов

13:00, 9 апреля