Арина Соболенко вышла в полуфинал US Open

09:04, 8 сентября

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере вышла в полуфинал одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису, сообщает Telegram-канал Team.by.

В Нью-Йорке белоруска уверенно переиграла Барбору Крейчикову из Чехии - 6:1, 6:4.

В полуфинале US  Open Арина Соболенко сыграет с Лейлой Фернандес из Канады, которая на этом турнире победила таких известных игроков как Наоми Осака, Гарбинье Мугуруса и Элина Свитолина.

Открытый чемпионат США по теннису - один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк на кортах местного Национального теннисного центра. В 2021 году призовой фонд US Open составит 57,5 миллиона долларов США.

Финал состоится 12 сентября.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля