Новостные рубрики

Соболенко стартовала с победы на Australian Open, российский дипломат прокомментировал запрет на символику РФ и Беларуси на турнире

09:50, 17 января

Белорусская теннисистка Арина Соболенко на Открытом чемпионате Австралии стартовала с победы, сообщает телеграм-канал НОК Беларуси. Первенство проходит в Мельбурне и завершится 29 января.

В первом раунде пятая ракетка планеты победила в двух партиях чешскую спортсменку Терезу Мартинцову – 6:1, 6:4.

В 1/32 финала Арина Соболенко сразится с американкой Шелби Роджерс (51-й номер рейтинга WTA).

Также во второй раунд пробились еще две белоруски: двукратная победительница Australian Open Виктория Азаренко (24) победила Софию Кенин из США (203) – 6:4, 7:6 (7:3). Следующей соперницей белоруски будет аргентинская теннисистка Надя Подорошка (191). Александра Саснович также успешно стартовала и завтра сыграет с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.

СМИ также сообщают, что организаторы турнира запретили приносить  российский и белорусский флаги на трибуны Аustralian Оpen. Глава российского диппредставительства Алексей Павловский назвал решение о запрете флагов России и Беларуси на играх Открытого чемпионата Австралии по теннису – очередным примером недопустимой политизации спорта.

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля