Новостные рубрики

Арина Соболенко сразится в полуфинале Уимблдона с чешкой Каролиной Плишковой

09:26, 7 июля

фото из личного архива А.Соболенко

Третий в этом году турнир серии «Большого Шлема» подходит к финалу. Наша теннисистка Арина Соболенко впервые сыграет в полуфинале Уимблдона. Накануне Соболенко одержала победу над соперницей из Туниса – Онс Джабир, сообщает сайт БТФ.

Арина Соболенко (4 WTA), посеянная на Уимблдоне под вторым номером, вышла в полуфинал, обыграв со счётом 6:4, 6:3 тунисску Онс Жабер (24 WTA, 21). Матч длился 74 минуты. 

 «Атмосфера была невероятной, эмоции зашкаливали. Здорово, если со стороны кажется, что у меня всё очень легко получается. Иногда на траве бывает очень сложно что-то сделать с мячом. И я рада, что продолжаю выступать на турнире» – прокомментировала своё выступление Арина Соболенко.  

За право выйти в финал Уимблдона белорусская теннисистка сразится с теннисисткой из Чехии Каролиной Плишковой, имеющей 13-й номер мирового рейтинга.

За выход в полуфинал Уимблдонского турнира Соболенко получит 770 рейтинговых очков, что позволит ей стать третьей ракеткой мира, сместив Симону Халеп из Румынии. Победа в может принести нашей спортсменке 1.290 очков, и таким образом поднимет её на вторую строчку рейтинга WTA.  

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские биатлонисты взяли золото чемпионата России в Тюмени

10:47, 28 марта

В НОК Беларуси поздравили победителей и призеров I Зимних игр "Дети Приморья"

15:55, 27 марта

Белорусские волейболистки вышли в финальный этап Молодежной лиги России

17:16, 22 марта

Белорусские атлеты примут участие в чемпионате России по биатлону

16:15, 22 марта