Арина Соболенко поднялась на 7-е место в рейтинге WTA

09:05, 5 апреля

Белоруска Арина Соболенко поднялась на 7-е место в обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает БЕЛТА.

В предыдущем рейтинге Арина Соболенко занимала 8-ю позицию, а после выхода в четвертьфинал крупного турнира в американском Майами переместилась на строку выше. Сейчас в ее активе 5085 очков.

Экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко в Майми добралась до 1/8 финала и осталась на 15-м месте, имея в активе 3625 очков. Еще одна белоруска Александра Саснович находится на 94-й позиции (878 очков), у Ольги Говорцовой 138-е место (588), Вера Лапко занимает 287-е место (228).

10. Кики Бертенс (Нидерланды) - 4490.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Егор Герасимов занимает 80-е место (936 очков), Илья Ивашко находится на 115-й позиции (673), Владимир Игнатик - на 353-й строке (129). На этой неделе Егор Герасимов выступит на турнире в итальянском Кальяри, где его первым соперником будет аргентинец Гвидо Пелья (48-й номер мирового рейтинга). На турнире в испанской Марбелье Илья Ивашко сыграет с испанццем Педро Мартинесом (100).