Арина Соболенко осталась на второй позиции в рейтинге WTA

09:12, 22 ноября

Арина Соболенко осталась на втором месте мирового рейтинга после финиша итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мексиканской Гвадалахаре лучшая белорусская теннисистка выступила неудачно, не сумев выйти из предварительной группы. Сейчас в активе Арины Соболенко 6370 очков. Виктория Азаренко занимает 27-е место (2166 очков), Александра Саснович находится на 91-й позиции (820), Ольга Говорцова на 135-м месте (564). Победительница итогового турнира испанка Гарбинье Мугуруса поднялась на 3-е место.

10. Унс Джабир (Тунис) - 3455.

После завершения итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине в первой десятке мужского рейтинга изменений не произошло. Впереди по-прежнему серб Новак Джокович, уступивший в полуфинале соревнований в Турине будущему чемпиону представителю Германии Александру Звереву. Лучший из белорусов Илья Ивашко сейчас находится на 48-м месте (1194), у Егора Герасимова 113-я позиция (665).