Новостные рубрики

Александр Глеб объявил о завершении игровой карьеры

09:00, 12 марта

Фото: БелТА

Известный белорусский футболист Александр Глеб решил завершить игровую карьеру. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Минске после презентации документального фильма "Наш HLEB", сообщает БЕЛТА.

Александр Глеб родился 1 мая 1981 года, футболом  начал заниматься в СДЮШОР минского "Динамо". С 1999 года играл в борисовским БАТЭ, откуда в 2000 году перешел в клуб немецкой бундеслиги "Штутгарт". В 2005 году Глеб подписал контракт с лондонским "Арсеналом", а через 3 года перебрался в "Барселону", с которой стал чемпионом и обладателем Кубка Испании. В 2009 году в составе "Барсы" Александр Глеб выиграл главный клубный турнир Старого Света - Лигу чемпионов.

Кроме того, он выступал в английском "Бирмингем Сити", немецком "Вольфсбурге", турецких "Генчлербирлиги" (Анкара) и "Коньяспоре", а также российских "Крыльях Советов" (Самара). В прошлом сезоне Александр Глеб играл в "Ислочи" (Минский район).

В составе национальной сборной Беларуси Александр Глеб провел 80 матчей, забив 6 мячей.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусско‑российская пара Саснович и Прозорова вышли в финал парного разряда челленджера в Китае

16:22, 9 октября

Малорита 10 октября примет 43-й международный марафон с участниками из Беларуси и России

10:00, 7 октября

Оргкомитет представил эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр - 2032 в Брисбене

13:00, 6 октября

Белорусы завоевали шесть медалей на старте Кубка Коломенского кремля

11:00, 1 октября