Новостные рубрики

10 пловцов представят Беларусь на чемпионате России по плаванию

12:01, 17 апреля

фото : сайт БФП

В Казани во Дворце водных видов спорта открылся Чемпионат России по плаванию, сообщает портал Белорусской федерации плавания.

Всего на чемпионат в Казани заявлено более 650 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии и Таджикистана. Республику Беларусь на состязаниях представят сильнейшие атлеты: Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Григорий Пекарский, Виктор Стаселович, Руслан Скоморошко, Анастасия Кулешова, Иван Шамшурин, Иван Адамчук и Антон Кнышев.

В первый соревновательный день чемпионата Илья Шиманович в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м брассом показал лучший результат – 59,35 сек. В тройку лидеров также вошли россияне Кирилл Пригода (59,51 сек.) и Иван Кожакин (59,88 сек.).
Анастасия Шкурдай на дистанции 50 м на спине попала в финал со вторым временем – 28,54 сек. Лучшее показала Мария Каменева из Калужской области – 28,03 сек. Замкнула тройку Дарья Устинова из Татарстана – 28,61 сек.

Сегодня вечером в финальных заплывах будут участвовать:

Илья Шиманович 100 м брассом
Анастасия Шкурдай 50 м на спине 
Алина Змушко 50 м брассом

Другие материалы в категории «Спорт»

Белоруски выиграли девять наград первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

14:30, 27 апреля

Белорусские экипажи принимают участие в Чемпионате России по ралли-рейдам

13:00, 27 апреля

Международный турнир по боксу памяти Ботвинника стартует в Минске

13:01, 23 апреля

Белорусские парашютисты завоевали Кубок ДОСААФ СНГ в Саратове

11:34, 22 апреля