Новостные рубрики

В СЭЗ «Витебск» появится новое производство с участием российского инвестора

16:37, 30 января

фото: soyuz.by

Предприятие по производству жестяных банок для промышленного консервирования пищевой продукции, будет создано с привлечением российских инвестиций. Запуск двух промышленных линий запланирован на 2021 год.

Проект будет реализовывать ООО "БелБанка", он предусматривает реконструкцию и модернизацию производственных помещений на окраине областного центра и на площадке ОАО "Витязь".

Производство станет первым в 2020 годе резидентом свободной экономической зоны «Витебск».  Всего в настоящий момент резидентами СЭЗ «Витебск» являются 50 предприятий с привлечением иностранного капитала из 13 стран, в том числе Германии, Чехии, России, Польши, Эстонии, Литвы. Великобритании, США, Израиля и Кипра. сообщает БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

АМКОДОР принял участие в «Дне поля Ленинградской области — 2026»

09:00, 12 июня

Белорусские машины взяли золото, серебро и бронзу на выставке «Уголь России и Майнинг — 2026»

11:00, 8 июня

На ПМЭФ заключено соглашение о создании в Смоленске мультибрендового центра "Белорусские машины"

14:15, 4 июня

Алтай заинтересован в новинках белорусского машиностроения

10:00, 4 июня