Новостные рубрики

В Санкт-Петербурге дали старт строительству Центра белорусской техники

16:00, 29 октября

В Санкт-Петербурге дали старт строительству Центра белорусской техники. В торжественной церемонии закладки капсулы принял участие премьер-министр Беларуси Александр Турчин, сообщает пресс-служба Правительства Беларуси.

Благодаря мультибрендовой площадке Беларусь планирует повысить эффективность продвижения белорусской техники на российском рынке. "Санкт-Петербург находится в авангарде наших усилий по выстраиванию комплексных цепочек товаропроводящей сети белорусской продукции не только на территории города, но и далеко за его пределами. Помимо высокой емкости рынка, Санкт-Петербург обладает значительными транспортно-логистическими возможностями. Поставки продукции в Санкт-Петербург, в первую очередь промышленной, сохраняя свою актуальность, постепенно подкрепляются созданием высокотехнологичных сборочных производств", - сказал Александр Турчин.

Премьер-министр отметил, что Беларусь и Санкт-Петербург на протяжении продолжительного времени развивают стратегическое торгово-экономическое сотрудничество. Стороны постоянно работают над поиском новых форм взаимодействия. 

Александр Турчин также примет участие в 15-м заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. Кроме того, в программе визита - посещение патриотического объединения "Ленрезерв", которому будет передана памятная книга о геноциде белорусского народа, выпущенная по материалам расследования Генпрокуратуры Беларуси.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Предприятия Беларуси и Вологодской области заключили новые контракты в пищевой и лесохозяйственной сферах

15:30, 18 ноября

БМЗ на промышленной выставке в Санкт-Петербурге заключил контракты на 36 млрд российских рублей

17:51, 17 ноября

140-тонные БЕЛАЗы станут ключевыми звеньями транспортировки золотоносной руды в Иркутской области

11:07, 11 ноября

Беларусь представлена на Международной отраслевой выставке «ХИМИЯ 2025» в Москве

14:28, 10 ноября