Новостные рубрики

В Приморье торжественно введены в эксплуатацию новые 130-тонные БЕЛАЗы

11:32, 3 ноября

На угольном разрезе «Павловский» разрезоуправления «Новошахтинское» в Приморском крае состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию трех новых карьерных самосвалов #БЕЛАЗ-7513D грузоподъемностью 130 тонн.

Как отметила министр энергетики и газоснабжения Приморского края Елена Шиш, появление новых мощных машин имеет стратегическое значение для региона. "Благодаря новым БЕЛАЗам, больше топлива поступит для Приморской ГРЭС – одного из самых масштабных энергетических объектов всего Дальнего Востока России", – подчеркнула она, акцентируя внимание на повышении энергобезопасности.

Уникальным событием в истории угледобычи Приморья стало присвоение белорусским карьерным самосвалам имен шахтеров-передовиков. На технологические дороги месторождения отправились БЕЛАЗы, названные в честь выдающихся горняков: «Валерий Вокин», «Юрий Петухов» и «Николай Фролов». Этот шаг символизирует дань уважения труду шахтеров и подчеркивает важность их вклада в развитие энергетического комплекса страны.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ заключил соглашения с тремя российскими компаниями-партнёрами 

16:20, 24 июня

БЕЛАЗ наращивает сотрудничество с ключевыми партнерами из России

15:39, 23 июня

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня