Новостные рубрики

В Кузбассе выбрали лучших водителей БЕЛАЗов

09:45, 12 июля

фото: БЕЛАЗ

В России проходит ежегодный летний марафон корпоративных чемпионатов профмастерства по вождению карьерных самосвалов. На днях в Кемеровской области состоялись соревнования операторов БЕЛАЗов из угольных разрезов компании «Кузбассразрезуголь». 

Стратегический партнер БЕЛАЗа определил лучших из лучших среди белазистов, работающих в Кемеровской области. Для водителей эти состязания – своеобразный звездный час, где важно продемонстрировать все свои знания, навыки и высший пилотаж водительского мастерства.

Соревнования состояли из теоретического и практического этапов.  

В теории: устройство самосвала, правила дорожного движения, правила техники безопасности и охраны труда.

Практический этап состоял из двух номинаций: управление 130-тонным и 220-тонным самосвалами.

"Операторы самых популярных у горняков серий БЕЛАЗов – 7513 и 7530 выполняли «змейку», затем проезжали в «ворота», делали остановку у стоп-линии, парковали самосвал в условный бокс и срывались с места к финишу", - рассказали в пресс-службе БЕЛАЗ. 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Первая партия экологичного транспорта из Беларуси начала курсировать по Красноярску

11:30, 17 октября

БУТБ участвует в образовательных проектах для развития биржевой торговли Беларуси с регионами России

16:52, 14 октября

МАЗ направит в Екатеринбург 50 новых троллейбусов «Горожанин»

11:40, 14 октября

Гомельский литейный завод наращивает поставки конструкций для тоннелей Московского метрополитена

14:00, 10 октября