Новостные рубрики

В Беларусь по Северному морскому пути прибыл первый груз

15:00, 30 сентября

фото cargotime.ru

Первый груз по маршруту Северного морского транспортного коридора прибыл из Шанхая в транспортно-логистический центр «Белтаможсервис» в Могилеве. Таким образом был дан старт новому логистическому сервису.

СПРАВКА: Северный морской путь (коридор) – кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком. СМП проходит вдоль северных берегов России по морям Северного Ледовитого океана.

 

В августе 2024 года из Шанхая была отправлена партия товаров, предназначенная для белорусских субъектов хозяйствования. Морской контейнеровоз доставил груз через Чукотское море в порт Санкт-Петербурга. Далее груз, предназначенный для Беларуси, прибыл в ТЛЦ «Могилев-Белтаможсервис» путем перевозки грузовым автотранспортом. Время доставки из начального пункта в конечный составило  35 суток.

«Сегодня любой субъект хозяйствования может доставить любую продукцию на территорию Китая и из Китая в Беларусь по данному маршруту. Продолжительность навигации составляет два – четыре месяца, а использование ледоколов позволит сделать ее круглогодичной. И уверен, что он будет востребован. Субъект хозяйствования сможет спланировать свою доставку на системной основе. А стабильность – это развитие. Контейнеровозы могут за раз перевозить до 5 тысяч контейнеров», – отметил первый заместитель генерального директора «Белтаможсервиса» Александр Скачковский.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Делегация российских станкостроительных организаций посетила Оршанский инструментальный завод

11:05, 19 августа

В Мстиславле расширяют выпуск спецодежды на белорусско-российской швейной фабрике

17:00, 14 августа

Первый шахтный погрузчик БЕЛАЗ приступил к заводским испытаниям

16:37, 14 августа

БЕЛАЗ направил карьерные самосвалы в Кемеровскую и Свердловскую области РФ

10:00, 13 августа