Новостные рубрики

Торгово-промышленные палаты Минска и Самары подпишут соглашение о сотрудничестве

11:01, 16 февраля

Фото: pixabay

Минское отделение БелТПП и Союз «Торгово-промышленная палата Самарской области» договорились подписать актуализированное соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Артур Карпович отметил, что по итогам работы за 2020 год товарооборот между Республикой Беларусь и Самарской областью составил 671,8 млн. долларов США или 170% к уровню 2019 года. При этом торгово-промышленные палаты регионов являются своего рода проводниками для бизнеса и инициаторами по реализации новых идей и направлений. Заострено внимание присутствующих на планируемом в апреле 2021 года визите в Самарскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко.

В ходе мероприятия также были рассмотрены перспективы белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества, намечены пути дальнейшего межпалатовского взаимодействия, а также определены сферы взаимных интересов для бизнеса двух регионов, в том числе возможности использования механизмов электронной торговли ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ направил партию карьерных самосвалов в Красноярский край для добычи золотой руды

09:07, 5 декабря

Предприятие “Беллегпрома” и российский “Союзтекстиль-СТ” подписали меморандум о сотрудничестве

11:43, 2 декабря

Предприятия Беларуси наращивают сотрудничество с партнерами из Адыгеи и Белгорода

09:15, 2 декабря

«Гомсельмаш» и «Ростсельмаш» договорились об увеличении поставок комплектующих

11:31, 28 ноября