Новостные рубрики

Терлецкий: традиционные связи БМЗ и РФ сейчас только укрепляются

17:36, 16 июля

Фото: soyuz.by, БМЗ

«Традиционные связи с Российской Федерацией у нас сейчас только еще больше углубляются», - об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Беларуси рассказал заместитель генерального директора по технологии и качеству ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга «БМК» Сергей Терлецкий, сообщает корреспондент портала Soyuz.by.

Спикер отметил, что БМЗ - экспортно-ориентированное предприятие, которое выпускает и реализует на экспорт около 75% продукции из общего объема. Из них - 80% приходится на Россию.

«Практически большую часть продукции, в соответствии с логистикой, конечно, мы экспортируем в регионы до Урала. Очень много различных регионов», - сказал спикер.

Кроме того, у компании имеется большое количество своих предприятий на территории братской страны. «Поэтому мы лавируем для того, чтобы в этой конкурентной среде найти свою нишу. В частности, занимаемся диверсификацией нашей продукции. Она востребована - предприятия Российской Федерации, которые сейчас испытывают рывок в порядке импортозамещения и развиваются в таких отраслях, как машиностроение, автомобилистроение, испытывают потребность в качественном металле. Мы, наученные большим опытом работы с предприятиями европейского класса, сейчас предлагаем на рынке большой спектр такого продукта», - заключил Сергей Терлецкий. 

Подробнее о реализации продукции БМЗ смотрите в видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ до конца года поставит порядка 100 электробусов в Санкт-Петербург

18:29, 15 июля

МТЗ направил в Санкт-Петербург около 80 тракторов в январе-июне 2025 года

09:43, 15 июля

АМКОДОР представил на Дне поля Брянской области востребованные модели сельхозтехники

11:05, 14 июля

Могилевские лифты будут собирать на предприятии в Санкт-Петербурге

11:02, 12 июля