Новостные рубрики

Стали известны объёмы перевалки нефтепродуктов Беларуси через терминал Санкт-Петербурга

11:06, 3 марта

фото корабел.ру

Петербургский нефтяной терминал собирается перевалить 810 тыс т белорусских нефтепродуктов в 2021 году, сообщает Sputnik со ссылкой на главу совета директоров АО «ПНТ» Михаила Скигина.

Как известно, 16 февраля было подписано белорусско-российское соглашение о поставках нефтепродуктов белорусских НПЗ через порты России на Балтике.

«По условиям межправительственного соглашения в 2021 году Петербургский нефтяной терминал ожидает принять 680 тыс. тонн мазута и 130 тыс. тонн масла с белорусских НПЗ», - сообщил Скигин, уточнив при этом, что его компания сделает упор на тарифные ставки и гибкий подход по приёму разных нефтепродуктов.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Руководство российских золотодобывающих компаний - «Золотой Альянс» и «Золото Чукотки» провели переговоры на МАЗ

14:18, 27 января

В Самарскую область поставлена 21 единица специальной техники МАЗ

13:47, 27 января

Белорусские аграрии изучили опыт Калужской области РФ в молочном животноводстве

13:22, 26 января

Официальный дистрибьютор МАЗ в РФ - «МАЗ-РУС» участвует в международной выставке AGRAVIA 2026

13:00, 22 января