Сочлененный троллейбус «Горожанин» на базе кузова МАЗ 216 успешно протестировали в Чувашии
09:33, 13 августа

Фото: МАЗ
Тестирование сочлененного троллейбуса «Горожанин» на базе кузова МАЗ 216 в реальных городских условиях показало его высокую эффективность, сообщает пресс-служба МАЗа.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Эксперты отметили, что троллейбус показал себя с хорошей стороны, особенно по показателям автономного хода, который составляет свыше 30 километров. Это позволяет выполнять рейсы на участках без контактной сети.
Водитель автопарка поделился впечатлениями о работе на новой машине: «У нас был как раз случай, когда подстанция "полетела". И вот эта "гармошка", я как раз в тот день работал, проявила себя с очень хорошей стороны. У него автономного хода на первом маршруте хватило на целый круг, так еще осталась половина заряда. То есть на нем можно было бы спокойно сделать два круга и спокойно уйти на подзарядку. В тот день я перевез в три или даже четыре раза больше пассажиров, чем обычно: вместо 100–150 за круг - примерно около 500».





