Новостные рубрики

Сливочное масло, мясо и зерно: БУТБ и Рязанская область расширят ассортимент биржевых товаров

09:02, 2 октября

Фото: БУТБ

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и Торгово-промышленная палата (ТПП) Рязанской области будут совместно развивать биржевую торговлю, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу БУТБ. Соглашение о сотрудничестве предусматривает систематическое взаимодействие между двумя организациями для продвижения биржевых инструментов и привлечения бизнеса региона на электронную платформу БУТБ. Ожидается, что это приведет к увеличению взаимного товарооборота, упрощению поиска партнеров, снижению рисков и уменьшению затрат на маркетинг.

Первый заместитель председателя правления БУТБ Ольга Горелик отметила значительный интерес Рязанской области для Беларуси в развитии биржевой торговли, учитывая широкий спектр товаров, которые можно экспортировать и импортировать через электронную площадку. Она указала на регулярные поставки белорусской продукции (сливочное масло, мясо, кожевенное сырье, лом цветных металлов) в Рязанскую область и активную реализацию рязанскими производителями зерна на биржевых торгах. Горелик подчеркнула необходимость проработки новых товарных позиций и важную роль ТПП Рязанской области в этом процессе.

С начала года клиентами БУТБ стали четыре новые компании из Рязанской области, а общее количество аккредитованных на бирже субъектов хозяйствования региона достигло 37. Продукция агропромышленного комплекса обеспечила почти 70% всех биржевых сделок, совершенных рязанскими компаниями в 2025 году. На металлопродукцию и промышленные товары пришлось 28% и 3% товарооборота соответственно.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

В Приморье торжественно введены в эксплуатацию новые 130-тонные БЕЛАЗы

11:32, 3 ноября

Делегация из Уфы оценила потенциал МАЗа для развития городского хозяйства

14:00, 31 октября

"LENTA" представила перевязочные материалы "ДОКТОР БИНТ" на 32-м Международном фармацевтическом форуме "АПТЕКА 2025" в Москве

09:30, 31 октября

Документы о поставках белорусской продукции на 2,9 млрд российских рублей подписаны в Санкт-Петербурге

09:00, 31 октября