Новостные рубрики

Сенаторы ратифицировали ряд белорусско-российских межправительственных соглашений

15:58, 17 декабря

фото БЕЛТА

Как сообщает телеграм-канал Совета Республики, 17 декабря сенаторы ратифицировали белорусско-российское межправительственное соглашение об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов белорусского происхождения, предназначенных для поставки на экспорт в третьи страны через морские порты России.

Документ, в условиях санкционного давления стран Запада и вводимых ограничений в области транспортного транзита, позволит организовать сотрудничество с российской стороной в данной области и обеспечить поставку белорусских нефтепродуктов на экспорт.

Также Совет Республики ратифицировал Соглашение между правительствами Беларуси и России о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности. Принятие Соглашения призвано укрепить сотрудничество в сфере обеспечения защиты транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры, а также предупредить возможные барьеры по доступу белорусских перевозчиков на российский рынок.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ наращивает сотрудничество с ключевыми партнерами из России

15:39, 23 июня

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня

АМКОДОР принял участие в «Дне поля Ленинградской области — 2026»

09:00, 12 июня