Новостные рубрики

С 2024 года планируется начать поставки электроэнергии с БелАЭС на российский рынок

14:36, 16 марта

Фото: Минэнерго

С 2024 года планируется начать поставки электроэнергии с БелАЭС на российский рынок, рассказал председатель комитета по энергетике Государственной думы Российской Федерации Павел Завальный, передает БЕЛТА.

"Перед нами открываются широкие перспективы сотрудничества в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС. В России создан полноценный оптовый рынок электроэнергии. В рамках интеграции наших рынков с начала следующего года будет возможность поставки электроэнергии с БелАЭС на российский рынок", - поделился депутат Госдумы.

На встрече с министром энергетики Беларуси Виктором Каранкевичем Павел Завальный подчеркнул, что сотрудничество Беларуси и России отрабатывается и по неэнергетическим направлениям применения ядерных технологий, таким как ядерная медицина, новые материалы и информационные технологии. "Россия готова предложить самые последние разработки в интересах развития интеграционных процессов наших стран", - добавил спикер.Новым возможным направлением взаимодействия Павел Завальный считает расширение применения газомоторного топлива.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Беларусь и Калужская область договорились расширять сотрудничество в АПК

15:57, 17 апреля

100 электробусов МАЗ 303Е вышли на маршруты Санкт-Петербурга

10:30, 17 апреля

Оборудование «Гомельагрокомплекта» заменит импорт на молочных комплексах в Калужской области

09:35, 16 апреля

Промышленный комплекс Беларуси и "Газпром" углубляют технологическое сотрудничество

14:32, 13 апреля