Новостные рубрики

Россельхознадзор обсудил с Беларусью интеграцию информационных систем

14:41, 18 сентября

Россельхознадзор провел переговоры с Государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь по вопросу интеграции информационных систем, сообщили на сайте  ведомства РФ.

Стороны обсудили интеграцию информационных систем по отслеживанию перемещения растительной продукции между странами. С российской стороны это ФГИС «Аргус-Фито», с белорусской - «БЕЛФИТО». 

«Интеграция информационных систем имеет принципиальное значение для перехода на новый уровень сотрудничества между странами, при котором торговые процессы будут прозрачны и легитимны, а также будет обеспечена фитосанитарная безопасности территории России», - считают в ведомстве. 

Советник руководителя Россельхознадзора Александра Бибикова сообщил, что Россельхознадзор в июне этого года направил белорусской стороне письмо с детальным описанием предлагаемых схем взаимодействия систем и функциональных возможностях ФГИС «Аргус-Фито» и попросил рассмотреть документ в ускоренном порядке. Советник Руководителя ведомства подчеркнул, что Россельхознадзор готов оперативно согласовать конкретный план интеграции систем и перевести эту работу в практическую плоскость. При необходимости белорусской стороне также будет оказано технической содействие. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

«АМКОДОР» представил технику на фестивале «Продвижение» в Москве

15:19, 31 июля

Биржевые сделки Новгородской области на БУТБ выросли почти в два раза за первое полугодие

09:17, 31 июля

Проект «Белорусская деревня» расширяется в России: открылась точка в Мытищах

17:35, 30 июля

Беларусь и Оренбургская область обсудили углубление кооперации на заседании рабочей группы

14:00, 29 июля