Новостные рубрики

Представители стройкомплекса Беларуси обсуждают в Нижнем Новгороде направления сотрудничества

11:12, 7 февраля

Фото: Посольство Беларуси в России

Делегация белорусских строительных, проектных, инжиниринговых и дорожно-строительных организаций во главе с начальником отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Алексеем Шило проводит переговоры по развитию сотрудничества в Правительстве Нижегородской области России.

В состав делегации вошли представители Минскстрой, ОАО МАПИД, Минскпроект, Белкоммунпроект, БелинжинирингстройИнвест, ДСУ-1 (Рогачев).

В ходе переговоров с вице-губернатором Нижегородской области Сергеем Морозовым, а также ряда встреч в Министерстве строительства Нижегородской области обсуждались перспективы сотрудничества по возведению на территории региона социальных объектов с привлечением организаций строительного комплекса Беларуси. Есть заинтересованность в участии белорусских специалистов в реализации проектов по восстановлению объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде и Арзамасе, проектов по дорожному строительству. В стадии обсуждения находятся и крупномасштабные проекты по строительству «Белорусского квартала» в Нижнем Новгороде и «Нижегородского квартала» в Минске.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Башкортостан собирается обновить парк дорожной техники продукцией МАЗ

10:08, 29 сентября

Краснодар закупит у Минска рекордное число пассажирской техники

10:47, 28 сентября

Партию техники МАЗ передали Саратовской области

09:30, 26 сентября

Минпром Беларуси рассказал о согласовании с РФ серии инвестпроектов в сфере импортозамещения

17:28, 18 сентября