Новостные рубрики

Представители стройкомплекса Беларуси обсуждают в Нижнем Новгороде направления сотрудничества

11:12, 7 февраля

Фото: Посольство Беларуси в России

Делегация белорусских строительных, проектных, инжиниринговых и дорожно-строительных организаций во главе с начальником отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Алексеем Шило проводит переговоры по развитию сотрудничества в Правительстве Нижегородской области России.

В состав делегации вошли представители Минскстрой, ОАО МАПИД, Минскпроект, Белкоммунпроект, БелинжинирингстройИнвест, ДСУ-1 (Рогачев).

В ходе переговоров с вице-губернатором Нижегородской области Сергеем Морозовым, а также ряда встреч в Министерстве строительства Нижегородской области обсуждались перспективы сотрудничества по возведению на территории региона социальных объектов с привлечением организаций строительного комплекса Беларуси. Есть заинтересованность в участии белорусских специалистов в реализации проектов по восстановлению объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде и Арзамасе, проектов по дорожному строительству. В стадии обсуждения находятся и крупномасштабные проекты по строительству «Белорусского квартала» в Нижнем Новгороде и «Нижегородского квартала» в Минске.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

В Санкт-Петербурге состоялась предновогодняя презентация пассажирской техники МАЗ

14:00, 31 декабря

Завершая годовой цикл: 17 автопогрузчиков отгружены партнеру на Сахалине

11:34, 31 декабря

БЕЛАЗ направил партию карьерных самосвалов в Красноярский край для добычи золотой руды

09:07, 5 декабря