Новостные рубрики

Глава Гомельской областной вертикали подписал протокол о намерениях с Башкортостаном 

14:57, 10 октября

фото bashinform.ru

Протокол о намерениях между Гомельским облисполкомом и правительством Башкортостана подписан в Уфе, сообщает Башинформ. В общем объеме товарооборота Башкортостана среди 128 стран-торговых партнеров Беларусь находится на 3 месте с удельным весом 6,3%, среди стран СНГ — на 2 месте с удельным весом 28,5%.

Протокол о намерениях между правительством Башкортостана и Гомельским облисполкомом на встрече в Доме Республики подписали глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Губернатор Гомельщины назвал подписание документа важнейшим событием для развития двусторонних взаимовыгодных отношений.  

«Российская Федерации для нашей страны — стратегический партнер», - отметил Иван Крупко. –  Сегодня непростое время, когда наши страны должны сделать все возможное, чтобы наши люди жили достойно. В рамках нашей бизнес-миссии в Башкортостан наши предприятия планируют подписать соглашения и контракты на 650 млн рублей, в том числе на поставку сельхозтехники. У нас в области, как и в Башкортостане, серьезно развивается молочное животноводство и нам было бы полезно поделиться друг с другом наработанными компетенциями в этой области», — подчеркнул губернатор. 

Сегодня в Башкортостане действует программа господдержки по субсидированию затрат на приобретение агротехники, которая собирается на территории республики. К этой программе подключился и «Гомсельмаш».

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ и «Кузбассразрезуголь» отмечают 60-летие легендарного партнерства

13:00, 18 марта

«АМКОДОР» наращивает взаимодействие с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью

10:33, 17 марта

Беларусь планирует нарастить объем поставок пассажирской и коммунальной техники в Пермь

17:00, 16 марта

Партия карьерных самосвалов БЕЛАЗ отправлена на горнодобычу в Хакасию и Хабаровский край

13:00, 13 марта