Новостные рубрики

Представители Беларуси принимают участие в Форуме литейщиков стран БРИКС в Екатеринбурге

15:29, 13 ноября

фото: све.рф

В Екатеринбурге проходит Форум литейщиков стран БРИКС, совмещенный с XVIII Съездом литейщиков России и выставкой "Литье 2024". В числе участников - белорусская делегация, в составе которой представители Ассоциации литейщиков и металлургов Беларуси, Белорусско-Российского университета, а также Института технологии металлов НАН Беларуси.

Участники Форума обсудят конкретные проблемы экономического, производственного и технологического сотрудничества стран объединения, проведут переговоры и посетят крупнейшие литейные производства Свердловской области.

Как стало известно, на поля Форума и.о. руководителя Генконсульства Беларуси в Екатеринбурге Сергей Чичук обсудил перспективы взаимодействия с заместителем Губернатора Свердловской области Василием Козловым, а также с почетным президентом Российской ассоциации литейщиков Иваном Дибровым и главой Уральской ассоциации литейщиков Анатолием Филиппенковым.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Гендиректор МТЗ: до конца года в Элисте будет построен торгово-сервисный центр BELARUS

14:30, 13 марта

МАЗ и Приморский край договорились об опытной эксплуатации "скорой помощи" и поставках автобусов с высокой проходимостью

16:00, 10 марта

Техника БЕЛАЗ стала соавтором рекорда производительности добычи угля на Эльге

11:00, 10 марта

11 белорусских карьерных самосвалов уже в 2025-м будут работать в Мурманской области России

10:51, 6 марта