Новостные рубрики

Посол Беларуси посетил мега-школу в Воронежской области, возведенную белорусскими строителями

12:34, 2 августа

Фото: официальный Telegram-канал пресс-службы Посольства Беларуси в России.

В рамках визита в Воронежскую область Посол Александр Рогожник не мог не посетить Образовательный центр "Содружество" - мегашколу на 2800 мест, возведённую нашей компанией "Белинжинирингстройинвест". Об участии Посла Беларуси в ее открытии рассказывали в прошлом году. Дети на каникулах, поэтому говорили в основном о строительной сфере. Белорусские строители строят в регионе давно и успешно, закономерно имеют завидную поддержку от руководства региона, сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы Посольства Беларуси в России.

 

Построены еще две школы, "белорусский квартал" в поселке под Воронежем, реконструирован стадион (тоже скоро покажем  ). Привлекаются белорусские строители и инженерно-технические работники, по максимуму используются наши стройматериалы. Компания активно и эффективно задействует многочисленные белорусские инструменты финансовой поддержки экспорта. Планы у белорусов в регионе по масштабу соответствуют мегашколе - расписаны до 2030 года. Строящийся рядом детский сад, реконструкция ещё одного стадиона, "белорусские поселок".

Кстати, Посол сразу предложил наполнить его реальным белорусским содержанием - отдать часть площадей под торговлю нашими потребительскими товарами - как в "Первом национальном" в Минске. Руководству "Белинжинирингстройинвеста" с учетом вклада компании в экспорт строительных услуг, материалов, техники и оснащения, Александр Рогожник обещал максимальную поддержку на всех уровнях.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Перспективы увеличения поставок белорусских тракторов и комплектующих обсуждены в Элисте

13:00, 25 августа

Беларусь и Архангельская область планируют нарастить взаимодействие в области поставок техники

16:10, 24 августа

Предприятия Беларуси намерены нарастить взаимодействие с партнерами в Иркутской области РФ

15:34, 24 августа

Делегация российских станкостроительных организаций посетила Оршанский инструментальный завод

11:05, 19 августа