Новостные рубрики

«Петербургский нефтяной терминал» начал перевалку белорусских нефтепродуктов

11:37, 10 марта

АО «Петербургский нефтяной терминал» принял первую партию белорусских нефтепродуктов. Груз мазута объёмом 3,6 тысяч тонн прибыл на терминал по железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

В пресс-службе сообщили, что по условиям договора гарантированный объём поставок нефтепродуктов в 2021 году должен составить 680 тысяч тонн мазута, а также 130 тысяч тонн смесевого масла. 

19 февраля Россия и Беларусь подписали соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах. Соглашение предусматривает перевалку белорусскими предприятиями более 9,8 млн тонн мазута, бензина и масла в российских портах на Балтике в 2021-2023 годах.

Общий объём перевозки белорусских нефтепродуктов в 2021 году может составить 3,522 млн тонн, в 2022 году - 3,187 млн тонн, в 2023 году - 3,127 млн тонн.

«Перевалка нефтепродуктов - высококонкурентный рынок, на котором ценятся долгосрочные контракты. ПНТ, как сервисная компания, оказывает услуги всем поставщикам и грузоотправителям. Ранее у нашего терминала уже был опыт перевалки небольших партий нефтепродуктов из Беларуси», - привели в пресс-службе слова председателя совета директоров ПНТ Михаила Скигина.

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Алтайский край заинтересован в развитии биржевой торговли с Беларусью: фокус на сельхозпродукцию и промышленность

17:29, 25 сентября

Белорусско-российское производство аксиально-поршневых гидравлических насосов стартовало в Пинске

16:30, 23 сентября

Вопросы финансов, развитие цифровых активов обсудили центробанки Беларуси и России

10:00, 22 сентября

Беларусь и Краснодарский край вдвое увеличили объемы биржевой торговли

09:00, 4 сентября