Новостные рубрики

Первая партия экологичного транспорта из Беларуси начала курсировать по Красноярску

11:30, 17 октября

Первая партия изготовленных в Беларуси автобусов, работающих на газомоторном топливе, начала курсировать по маршрутам Красноярска. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Красноярского края.

В рамках подготовки к 400-летию города на улицы вышли 40 новых автобусов, которые полностью заменят транспорт на маршрутах №12 и №19.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков совершил тестовую поездку и отметил, что МАЗы хорошо зарекомендовали себя в городе. Он также подчеркнул экологичность новой техники, работающей на природном газе, и пообещал продолжить программу обновления общественного транспорта.

Автобусы оборудованы системой наклона кузова и откидным трапом для колясок, а также специальным информационным оповещением для людей с ограниченными возможностями.

До конца 2025 года в Красноярске планируется ввести в эксплуатацию 150 автобусов на природном газе. Аналогичные машины уже работают в Норильске и Ачинске.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Руководство российских золотодобывающих компаний - «Золотой Альянс» и «Золото Чукотки» провели переговоры на МАЗ

14:18, 27 января

В Самарскую область поставлена 21 единица специальной техники МАЗ

13:47, 27 января

Белорусские аграрии изучили опыт Калужской области РФ в молочном животноводстве

13:22, 26 января

Официальный дистрибьютор МАЗ в РФ - «МАЗ-РУС» участвует в международной выставке AGRAVIA 2026

13:00, 22 января