Новостные рубрики

Пархамович: у белорусских строителей большие планы на экспорт услуг в Россию

10:55, 5 января

фото: пресс-служба Президента РБ

По словам министра архитектуры и строительства Беларуси Руслана Пархамовича, строительные компании страны планируют в текущем году выполнить большие объемы работ на российском рынке. Такую информацию он озвучил в эфире телеканала "Беларусь-1".

Глава ведомства отметил, что удельный вес экспорта услуг в эту страну составляет около 85%. Что касается проектов, в которых в 2023 году будут участвовать наши строители – это строительство жилья, АЭС, участие в серьезных проектах в металлургической отрасли, добыче полезных ископаемых, строительстве социальных объектов по инвестиционному принципу и др.

«Перечень объектов очень широкий, наши коллеги из России хотят видеть нас на своих стройках. Если говорить о географии, то это и Нижний Новгород, и Калуга, и Санкт-Петербург, Брянская область, Псков. Безусловно, мы продолжим заниматься такими знаковыми и очень авторитетными для нас объектами в Приморском крае, как строительство учебно-образовательного комплекса. Сегодня наша строительная география в первую очередь сконцентрирована на Российской Федерации», - подчеркнул Руслан Пархамович.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ поставит 150 автобусов на газомоторном топливе в Красноярск

09:02, 25 июня

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Кемеровская область заинтересована в локализации производства комплектующих для БЕЛАЗов

12:15, 23 июня

Беларусь и Россия заключили соглашение о межгосударственной биржевой торговле товарами

12:00, 20 июня