Новые троллейбусы МАЗ с автономным ходом до 40 км вышли на маршруты Екатеринбурга
13:00, 13 апреля

Минский автомобильный завод совместно с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом завершил поставку 55 троллейбусов «Горожанин» на базе кузова МАЗ-203 в Екатеринбург, сообщили в пресс-службе МАЗ.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Новую технику общественности презентовали губернатор Свердловской области Денис Паслер и мэр города Алексей Орлов. Совсем скоро транспорт пустят по маршрутам. Мэр Екатеринбурга отметил, что это очень хорошая вместимость и автономный ход, который позволяет без контактной сети проехать до 40 километров новой машине, по крайней мере, такие технические характеристики заявлены.
По словам Алексея Орлова, это очень удобный вид общественного транспорта с совершенно другим качеством и внешним видом, и все это необходимо для того, чтобы сотни тысяч пассажиров пересели с личного транспорта на общественный.





