Новостные рубрики

Новые 240-тонные «БЕЛАЗы» поставлены в Свердловскую область

10:20, 15 июня

Фото: БЕЛАЗ

Два новейших карьерных самосвала БЕЛАЗ грузоподъемностью 240 тонн пополнили парк горного транспорта ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината в Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе белорусской компании, в машинах созданы все условия для работы водителей: действуют тепло- и виброизоляция, установлены системы обогрева и вентиляции, которые обеспечивают комфортную температуру при любой погоде.

Также "новинки" от БЕЛАЗа оснащены «девайсами». Так, установлена диагональная лестница, имеется автоматическая система пожаротушения, камера кругового обзора, а главное – специальное «умное» оборудование для интеграции карьерного самосвала в систему автоматической диспетчеризации «Карьер».

Первый 240-тонный «БЕЛАЗ» был торжественно введен в эксплуатацию на ЕВРАЗ КГОКе в августе минувшего года, став самосвалом-первопроходцем на горнодобывающих предприятиях Свердловской области в классе техники такой внушительной грузоподъемности.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БУТБ расширила перечень ценовых индексов, публикуемых на аналитической платформе Петербургской биржи

14:11, 8 мая

Бизнес в Союзном государстве сможет снизить издержки и цены для потребителей ювелирных изделий

12:36, 8 мая

«МТЗ-Холдинг» покажет продукцию на выставке «Металлообработка-2026» в Москве

16:31, 5 мая

БУТБ предложила ростовским производителям инструмент для оптимизации поставок

16:00, 5 мая