Новостные рубрики

БЦК и «Эркон» подписали соглашение о поставках цемента из Беларуси в Россию

11:00, 19 июля

Фото: пресс-служба «Эркон» 

«Эркон» и «Белорусская цементная компания» (БЦК) подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве, сообщает телеграм-канал Представительства МТРК «Мир» в Беларуси.

На X Форуме регионов в Уфе «Эркон» и «Белорусская цементная компания» (БЦК) подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в ближайшие три года будут осуществляться поставки цемента на российский рынок на сумму до 8 млрд руб. Помимо этого, в планах предприятий - реализация совместных программ и мероприятий, направленных на системное развитие отрасли производства строительных материалов как в России, так и в Беларуси. Данное соглашение является не только инвестицией в стратегическое партнерство, но и обеспечивает стабильное развитие отрасли на несколько лет вперед. 

«Мы видим растущий спрос на строительные материалы, считаем, что на пиках сезонности его будет проще покрыть за счет белорусского цемента. Это поможет развитию экономических связей между нашими странами и удовлетворить насущные потребности отечественных строителей. Мы рассматриваем это соглашение как начало длительного и продуктивного сотрудничества, а не разовый проект. Уверен, что потребность в бетоне в нашей стране будет расти, и здесь работа с нашими белорусскими партнерами будет взаимовыгодной», — рассказал представитель компании «Эркон», заместитель генерального директора Иракли Алпенидзе.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Вопросы развития мультибрендового центра белорусской машиностроительной продукции обсудили в Ростовской области РФ

11:35, 29 октября

Делегация Республики Алтай посетила холдинг «АМКОДОР»

10:00, 29 октября

«Белстройцентр» построит Дом юстиции во Владимире

16:17, 26 октября

Башкортостан рассматривает закупку белорусской техники под потребности саммита ШОС-2028

14:59, 26 октября