Новостные рубрики

Мытищинский завод «Метровагонмаш» поставит 28 современных вагонов для Минского метро

10:24, 5 апреля

фото: metrowagonmash.ru

Минский метрополитен подписал контракт с заводом «Метровагонмаш» (г.Мытищи, Московской области) на поставку для третьей линии белорусской подземки 28-ми современных вагонов.

Контракт подписан по результатам тендера на поставку подвижного состава для Минского метрополитена, организованного Минским горисполкомом.

Планируется сформировать 7 четырехвагонных электропоездов. В новых поездах будет надежная шумо- и теплоизоляция, современный асинхронный тяговый привод. Конструкцией предусмотрен сквозной проход через весь состав. У дверей предусмотрена наружная световая сигнализация открытого и закрытого состояния. Головные вагоны оборудуют местами для маломобильных пассажиров.

Каждый состав будет оборудован эргономичными диванами, современными системами информирования пассажиров, микроклимата и видеонаблюдения.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

На ПМЭФ заключено соглашение о создании в Смоленске мультибрендового центра "Белорусские машины"

14:15, 4 июня

Алтай заинтересован в новинках белорусского машиностроения

10:00, 4 июня

БЕЛАЗ представил новый карьерный самосвал на выставке «Уголь России и Майнинг-2026» в Новокузнецке

12:30, 3 июня

МАЗ наращивает сотрудничество с Приморским краем

17:00, 2 июня