Новостные рубрики

МАЗ передал новые автобусы на предприятие Ямала

15:38, 22 октября

Фото: Посольство Беларуси в России 

Представитель автозавода «МАЗ», заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники Владимир Дормаш в торжественной обстановке передал 11 новых пассажирских автобусов марки «МАЗ 203» Салехардскому автобусному предприятию. Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в России.

"Автобус с серийным номером 203 представляет собой полунизкопольный автотранспорт высокого разряда. Он приспособлен для транспортировки людей по городу и по маршрутам пригорода с большой интенсивностью пассажиропотока. Низкий пол позволяет производить посадку и высадку пассажиров без затруднений, а система наклона кузова сокращает время на остановки и позволяет увеличивать скорость передвижения. Каждая из машин может принять до 90 пассажиров", - сообщили в посольстве.

Ожидается, что экологичные и экономичные автобусы в скором времени выйдут на городские маршруты. 

В 2022 году прорабатывается дальнейшее обновление автобусного парка новыми машинами МАЗ в городах Ноябрьск, Лабытнанги, Новый Уренгой и Муравленко, Надымский и Ямальский районы ЯНАО. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МТЗ представит свою технику на выставке «Агроволга-2026» в Казани

17:33, 2 июля

В Челябинскую область поставят 12 низкопольных трамваев из Беларуси  

17:32, 1 июля

Беларусь импортирует 19% российского шоколада — объем поставок вырос на 31%

11:00, 1 июля

БЕЛАЗ заключил соглашения с тремя российскими компаниями-партнёрами 

16:20, 24 июня