Новостные рубрики

МАЗ передал новые автобусы на предприятие Ямала

15:38, 22 октября

Фото: Посольство Беларуси в России 

Представитель автозавода «МАЗ», заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники Владимир Дормаш в торжественной обстановке передал 11 новых пассажирских автобусов марки «МАЗ 203» Салехардскому автобусному предприятию. Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в России.

"Автобус с серийным номером 203 представляет собой полунизкопольный автотранспорт высокого разряда. Он приспособлен для транспортировки людей по городу и по маршрутам пригорода с большой интенсивностью пассажиропотока. Низкий пол позволяет производить посадку и высадку пассажиров без затруднений, а система наклона кузова сокращает время на остановки и позволяет увеличивать скорость передвижения. Каждая из машин может принять до 90 пассажиров", - сообщили в посольстве.

Ожидается, что экологичные и экономичные автобусы в скором времени выйдут на городские маршруты. 

В 2022 году прорабатывается дальнейшее обновление автобусного парка новыми машинами МАЗ в городах Ноябрьск, Лабытнанги, Новый Уренгой и Муравленко, Надымский и Ямальский районы ЯНАО. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

На улицах Владимира проходит тестирование троллейбус-гармошка на базе кузова МАЗ

09:26, 24 июля

Делегация Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга посетила АМКОДОР

15:57, 23 июля

Делегация Орловской области посетила предприятие «АгроПищеПром»

10:09, 23 июля

Селиверстов заложил капсулу в фундамент стадиона, который белорусские строители построят в Воронеже

15:44, 21 июля