Новостные рубрики

Контракт на поставку белорусской продукции на 160 млн российских рублей подписан в Кирове

13:01, 22 февраля

фото: Гомельщина. Официально

Контракт на поставку продукции белорусских предприятий "Гомсельмаш", "Мозырьсоль" и БМЗ в адрес кировских партнёров на общую сумму 160 млн российских рублей подписан по итогам заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Кировской области.

Как подчеркнул в ходе встречи заместитель руководителя белорусской части рабочей группы по сотрудничеству, зампред Гомельского облисполкома Андрей Конюшко: «Продукция, производимая предприятиями Беларуси и Кировской области, пользуются устойчивым спросом, а взаимный товарооборот вырос за последние пять лет в 2,5 раза до 9,3 миллиардов российских рублей».

Ранее главы Гомельской и Кировской областей Иван Крупко и Александр Соколов подписали протокол мероприятий на 2023-2026 годы к Соглашению между правительством Республики Беларусь и администрацией Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Делегация Минпрома Беларуси в ходе трёхдневного визита обсудит направления взаимодействия с Ярославской областью 

11:58, 31 мая

Российские металлопроизводители увеличат долю биржевых продаж в Беларуси

15:47, 26 мая

Головченко: в Мурманской области откроется ремонтно-сервисный центр БЕЛАЗ

15:05, 25 мая

В разрезах Восточной Сибири начали работу первые 90-тонники БЕЛАЗ с ЭМТ

10:50, 24 мая