Новостные рубрики

Контракт на поставку белорусской продукции на 160 млн российских рублей подписан в Кирове

13:01, 22 февраля

фото: Гомельщина. Официально

Контракт на поставку продукции белорусских предприятий "Гомсельмаш", "Мозырьсоль" и БМЗ в адрес кировских партнёров на общую сумму 160 млн российских рублей подписан по итогам заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Кировской области.

Как подчеркнул в ходе встречи заместитель руководителя белорусской части рабочей группы по сотрудничеству, зампред Гомельского облисполкома Андрей Конюшко: «Продукция, производимая предприятиями Беларуси и Кировской области, пользуются устойчивым спросом, а взаимный товарооборот вырос за последние пять лет в 2,5 раза до 9,3 миллиардов российских рублей».

Ранее главы Гомельской и Кировской областей Иван Крупко и Александр Соколов подписали протокол мероприятий на 2023-2026 годы к Соглашению между правительством Республики Беларусь и администрацией Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня

АМКОДОР принял участие в «Дне поля Ленинградской области — 2026»

09:00, 12 июня

Белорусские машины взяли золото, серебро и бронзу на выставке «Уголь России и Майнинг — 2026»

11:00, 8 июня