Новостные рубрики

КАМАЗ будет делать двигатели для тракторов МТЗ

12:56, 19 января

В Набережных Челнах состоялась встреча руководства «КАМАЗа» с Министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком и Гендиректором Минского тракторного завода Виталием Вовком. По итогам переговоров достигнуто соглашение о поставках российских двигателей Cummins для минских тракторов, сообщает портал chelny-izvest.ru.

Производственная площадка в Набережных Челнах ЗАО «Камминз Кама» будет выпускать шестицилиндровые моторы для новой модели трактора «Беларус» Минского тракторного завода.

Мощность моторов составит 125 л.с.

МТЗ планирует выпускать на российских моторах до 5-ти тыс. тракторов ежегодно.

Как сообщили на предприятии «Камминз Кама», кроме двигателей для МТЗ на КАМАЗе не исключают в будущем и поставку трансмиссий. Минчане также проявили заинтересованность к передним мостам для сельхозтехники, которые могут выпускаться на литейном заводе "КАМАЗа" в Казахстане.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

В каких странах строятся энергоблоки, аналогичные действующим на БелАЭС, рассказали в "Росатоме"

11:00, 23 октября

Эксперты: стоимость ВСМ Москва - Минск может составить 2–3 триллиона рублей

10:34, 23 октября

БУТБ и Российский экспортный центр объединят усилия в комплексные решения для участников биржевых торгов

09:35, 22 октября

Кузнецов: Беларусь планирует увеличить поставки техники в Дагестан в следующем году

11:34, 21 октября