Новостные рубрики

II Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге завершился подписанием контрактов на 15 млрд российских рублей

09:46, 17 марта

фото: produkt.by

Завершился II Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге. По итогам форума в северной столице России, предприятия Беларуси заключили контрактов на сумму, превышающую 15 млрд российских рублей. По словам заместителя премьер-министра Беларуси Леонида Зайца, сумма контрактов в три раза выше прошлогодней.

Масштабное мероприятие проводится в Санкт-Петербурге во второй раз и ставит целью увеличение поставок белорусской продукции в розничные торговые сети российских регионов. На II Белорусском продовольственном форуме были представлены более 300 потенциальных покупателей из 19 регионов Северо-Западного, Центрального, Сибирского, Дальневосточного округов РФ. Среди участников — ретейл, дистрибьюторы, онлайн-магазины, госзакупщики, представители логистических компаний.
 
"В форуме приняли участие предприятия из разных регионов России - Мурманская, Архангельская, Вологодская области и другие. Практически все наши предприятия, которые были представлены, приехали с заключенными договорами. Мы видим, что необходимо свою продукцию продвигать, нужно бывать в регионах Российской Федерации, потому что сами результаты не придут — необходимо на них работать, добывать их. Предприятиям нужно встречаться с конкурентами, потребителями, дегустировать, рекламировать продукцию, что в конечном итоге приведет к положительным результатам", - сообщил Леонид Заяц. 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Журавлева: Беларусь и Россия должны перейти от взаимных поставок к совместным инвестициям

10:30, 25 сентября

Вопросы закупок техники на 2027 год обсудили в Генконсульстве Беларуси в Санкт-Петербурге

10:00, 24 сентября

МАЗ и КАМАЗ подписали декларацию о производстве раздаточных коробок в Саратове

16:01, 23 сентября

БУТБ аккредитовала с начала года 387 компаний из 64 регионов России

16:06, 17 сентября