Новостные рубрики

Холдинг «АМКОДОР» — в числе перспективных направлений сотрудничества Беларуси и Ленинградской области

16:00, 9 сентября

Фото: БЕЛТА

Перспективы дальнейшего взаимодействия Беларуси и Ленинградской области обсудили в Санкт-Петербурге на встрече главы Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрия Крутого с губернатором региона Александром Дрозденко.

Среди направлений сотрудничества особое внимание было уделено лесопромышленному комплексу и проектам с участием холдинга «АМКОДОР», сообщает сайт предприятия.

Представители лесной отрасли Ленинградской области ранее посетили Беларусь, где ознакомились с линейкой техники ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ». В первую очередь интерес вызвали лесозаготовительные машины, которые могут применяться при проведении санитарных рубок.

Еще одним важным направлением взаимодействия является реализация проекта производственно-сервисного центра в Гатчине, который координирует «АМКОДОР». Для его создания белорусской стороне на преференциальных условиях выделен земельный участок площадью 2,5 га. В настоящее время прорабатывается вопрос строительства объекта с учетом представительства в регионе Минского тракторного и Минского автомобильного заводов.

Развитие современной сервисной инфраструктуры рассматривается как важное условие для укрепления позиций белорусской техники на рынке Ленинградской области и дальнейшего расширения сотрудничества.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Калмыкия запустит пилотный проект по продаже зерна и шерсти на БУТБ

18:00, 2 октября

Минстройархитектуры нарастит поставки стройматериалов в регионы России

13:00, 2 октября

Сумма сделок камчатских предприятий на БУТБ выросла почти в четыре раза

12:00, 2 октября