Новостные рубрики

Гомельский химзавод намерен вдвое нарастить поставки продукции в Россию в 2023 году

14:07, 16 ноября

Фото: Soyuz.by

омельский химзавод планирует вдвое нарастить поставки продукции в Россию в 2023 году. Такая информация была озвучена при посещении предприятия премьер-министром Романом Головченко, передаёт БЕЛТА.

Как рассказал директор предприятия Дмитрий Черняков, значительный объем экспорта заменили российским рынком. "Мы не конкурируем с российскими производителями, а скорее дополняем их марки удобрений своими. За последний год разработали много новых марок, своевременно прошли аккредитацию и получили разрешение на реализацию продукции на российском рынке. Наша продукция высококачественная, пользуется спросом. Фишка в том, что мы можем работать с различными микро- и макроэлементами. И это тоже ценят российские аграрии", - пояснил он. 

По оценке руководителя, вышли на рынок достаточно серьезно. Так, уже в этом году поставили в Россию 200 тыс. т продукции. В планах на 2023 год - 400 тыс. т.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня

АМКОДОР принял участие в «Дне поля Ленинградской области — 2026»

09:00, 12 июня

Белорусские машины взяли золото, серебро и бронзу на выставке «Уголь России и Майнинг — 2026»

11:00, 8 июня