Новостные рубрики

Энергетики Беларуси и России планируют новые совместные проекты в сфере тепловой и гидроэнергетики

15:48, 27 октября

Фото: Белэнерго

Возможности взаимодействия по вопросам эксплуатации объектов гидроэнергетики и тепловой генерации обсуждены на встрече генерального директора государственного производственного объединения «Белэнерго» Павла Дрозда с заместителем генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству ПАО «РусГидро» Сергеем Мачехиным, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Стороны рассмотрели перспективные направления партнерства, в том числе, внедрение современных информационных систем и программных комплексов и возможности взаимодействия в области освоения инновационных технологий в атомной энергетике.

На встрече в режиме видеоконференцсвязи присутствовали представители Витебской и Гродненской областных энергосистем, а также специалисты других предприятий объединения. 

В ходе мероприятия прошло представление Группы РусГидро - одного из крупнейших российских энергетических холдингов. Компания презентовала информационно-диагностическую систему мониторинга гидротехнических сооружений, успешно применяюшуюся на российских энергообъектах. Такая система может быть востребована и в Беларуси.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

На месторождение железной руды в Карелии вышли новые 240-тонные БЕЛАЗы

14:00, 19 ноября

Новые вагоны «Метровагонмаш» отправились в белорусскую столицу

11:00, 19 ноября

Предприятия Беларуси и Вологодской области заключили новые контракты в пищевой и лесохозяйственной сферах

15:30, 18 ноября

БМЗ на промышленной выставке в Санкт-Петербурге заключил контракты на 36 млрд российских рублей

17:51, 17 ноября