Новостные рубрики

Десять 220-тонных БЕЛАЗов будут поставлены в Мурманскую область

12:03, 20 января

фото сайта ОАО "БЕЛАЗ"

Десять 220-тонных самосвалов БЕЛАЗ в ближайшее время начнут работу на Ковдорском горно-обогатительном комбинате, сообщает сайт белорусского машиностроительного флагмана. АО «Ковдорский ГОК» - градообразующее предприятие в городе Ковдоре Мурманской области, которое является крупным российским производителем апатитового, бадделеитового и железорудного концентрата.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "БЕЛАЗ", первые четыре самосвала уже находятся в стадии поэтапной сборки и предпусковых испытаний. До конца месяца грузовики-гиганты будут запущены в эксплуатацию, а в течение первого полугодия 2023 года будут собраны и выпущены на линию остальные шесть самосвалов. 

Всего по инвестиционному проекту обновления горной техники Ковдорского ГОК предстоит запустить в работу 20 белорусских самосвалов.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ до конца года поставит в Ярославскую область 98 единиц техники

11:20, 22 октября

Первая партия экологичного транспорта из Беларуси начала курсировать по Красноярску

11:30, 17 октября

БУТБ участвует в образовательных проектах для развития биржевой торговли Беларуси с регионами России

16:52, 14 октября

МАЗ направит в Екатеринбург 50 новых троллейбусов «Горожанин»

11:40, 14 октября