Новостные рубрики

БУТБ: объёмы биржевой торговли Беларуси и Волгоградской области вырастут

11:44, 30 сентября

фото БУТБ

По итогам переговоров руководства Белорусской универсальной товарной биржи и представителей администрации Волгоградской области РФ была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в биржевой торговле, сообщает БЕЛТА.

Замглавы Волгоградской области Александр Дорждеев выразил готовность содействовать в информировании деловых кругов региона о предлагаемых БУТБ инструментах и решениях через все доступные каналы коммуникации, в том числе при поддержке Волгоградской торгово-промышленной палаты. По его мнению, электронная торговая площадка Белорусской товарной биржи может стать хорошим подспорьем для волгоградских предпринимателей, которые хотели бы работать на белорусском рынке.

"Мы готовы задействовать свои ресурсы и доводить информацию о преимуществах биржевой торговли до наших предпринимателей. Начать можно с членов Волгоградской ТПП, среди которых, я уверен, немало предприятий, желающих продавать свою продукцию в Беларуси", - отметил Дорждеев.

Глава правления БУТБ Александр Осмоловский в свою очередь, считает необходимым активизацию взаимодействия с небольшими компаниями и индивидуальными предпринимателями, не имеющими собственной товаропроводящей сети.

Он предложил представителям российского региона содействие со сбытом продукции как в Беларусь, так и в зарубежье, где у Белорусской товарной биржи около 3 000 клиентов.

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ поставит 150 автобусов на газомоторном топливе в Красноярск

09:02, 25 июня

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Кемеровская область заинтересована в локализации производства комплектующих для БЕЛАЗов

12:15, 23 июня

Беларусь и Россия заключили соглашение о межгосударственной биржевой торговле товарами

12:00, 20 июня