Новостные рубрики

БУТБ и СПВБ определили направления сотрудничества

15:35, 9 марта

Руководство Санкт-Петербургской валютной биржи и Белорусской универсальной товарной биржи обсудили перспективные направления взаимодействия между двумя биржевыми площадками, сообщает БЕЛТА. По итогам 2021 года Ленинградская область вышла на 2-е место среди регионов России по сумме совершенных сделок и на 3-е - по количеству аккредитованных компаний.

Стороны выразили заинтересованность в установлении стратегических партнерских отношений, направленных на повышение роли биржевого механизма в развитии торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и регионами России - в первую очередь Ленинградской областью и непосредственно Санкт-Петербургом. 

"Мы продолжим работу по привлечению на нашу площадку участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целом. Основной упор будем делать на покупателей молочной продукции, которые в 2021 году активно приобретали белорусское сухое молоко и сливочное масло, а также на поставщиков шрота масличных и кормовых добавок, востребованных в животноводческой отрасли. Иными словами, мы крайне заинтересованы в наращивании объемов биржевой торговли с регионами РФ, и, на мой взгляд, именно в этой сфере мы сможем сотрудничать наиболее эффективно", - сообщил главав правления БУТБ Александр Осмоловский 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Инновации для российских городов: МАЗ выпустит электробус особо большой вместимости со 100% локализацией

16:59, 10 февраля

В Беларуси сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана

11:00, 10 февраля

БЕЛАЗ отправляет крупную партию карьерных самосвалов в на угледобычу Кузбасса

16:45, 6 февраля

Беларусь и Оренбургская область рассмотрели варианты расширения делового сотрудничества

09:00, 6 февраля