Новостные рубрики

БУТБ и Центр поддержки предпринимательства Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве

09:00, 29 мая

Фото: БУТБ

Белорусская универсальная товарная биржа и Центр поддержки предпринимательства Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили председатель правления биржи Александр Осмоловский и руководитель Службы представителей и направления экспорта Центра поддержки предпринимательства Леонид Канин.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут привлечение на биржу представителей малого и среднего предпринимательства Приморского края, консультирование по вопросам участия в торгах, обмен опытом трансграничной торговли, а также проведение совместных мероприятий, способствующих популяризации биржевых инструментов среди предпринимателей региона.

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморского края Константин Сидоренко назвал сотрудничество с Беларусью одним из важнейших стратегических направлений и выразил готовность к совместной плодотворной работе.

В настоящее время на БУТБ аккредитованы 12 компаний из Приморского края. Весь объем совершенных ими сделок приходится на закупки белорусской молочной продукции. В планах — проработка вопросов импорта из региона зернобобовых культур, шротов масличных, кормовых добавок и продукции химической промышленности.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Посол Беларуси в РФ посетил совместное предприятие по выпуску техники "МиНиН"

10:15, 28 мая

Беларусь и Югра планируют наладить регулярную биржевую торговлю

16:47, 27 мая

АМКОДОР представлен на российской выставке-ярмарке «Золотая Нива – 2026»

12:34, 27 мая