Новостные рубрики

Более 30% российского импорта мясной продукции приходится на Беларусь

12:42, 10 декабря

Около трети российского импорта мясной продукции приходится на Беларусь. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт во время встречи с заместителем премьер-министра Беларуси Александром Субботиным в Москве.

Во время переговоров было отмечено, что 30-35% мясной продукции ввозится в Россию из Беларуси. По мнению Данкверта – это говорит о развитии отношений между двумя странами. Также стороны констатировали, что доля российского импорта для отдельных видов белорусской молочной продукции достигает 80%.

Стороны обсудили интеграцию информационных систем двух стран с целью выработать единые подходы к прослеживаемости продукции в России и Беларуси. В перспективе планируется разработать совместные программы по контролю и снижению применения антибактериальных средств в животноводстве.

Также стороны договорились разработать механизм взаимодействия в борьбе с распространением болезней животных.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ поставит 150 автобусов на газомоторном топливе в Красноярск

09:02, 25 июня

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Кемеровская область заинтересована в локализации производства комплектующих для БЕЛАЗов

12:15, 23 июня

Беларусь и Россия заключили соглашение о межгосударственной биржевой торговле товарами

12:00, 20 июня