Новостные рубрики

Богданов: товарооборот Беларуси и Челябинской области вырос более чем на 20%

14:51, 14 ноября

Фото: архив soyuz.by 

Товарооборот Беларуси и Челябинской области за 9 месяцев 2022 года вырос более чем на 20%. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов во время 14-го заседания рабочей группы по сотрудничеству с Челябинской областью, передает БЕЛТА.

"Товарооборот между Беларусью и Челябинской областью за 9 месяцев текущего года вырос на 21% и превысил $380 млн. Причем данный показатель растет из года в год", - сказал Алексей Богданов. 

По его словам, белорусский экспорт показывает хорошую динамику в нынешнем году - плюс 40%, практически достигнув отметки в $100 млн. "В Челябинской области востребована продукция машиностроения, сельского хозяйства. Мы надеемся, что в таком же ключе продолжим нашу работу в дальнейшем", - подчеркнул Богданов.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Дорожное предприятие Алтайского края приобрело 10 самосвалов МАЗ с прицепами

11:39, 10 июля

Белорусские строители будут работать в Калужской области по проектам развития сельских территорий

18:00, 9 июля

Трактор BELARUS 5425 будет представлен на выставке «Агроволга-2026» в Казани

11:00, 8 июля

БЕЛАЗ поставит «Норникелю» новые модели подземной техники для испытаний в реальных условиях шахт

13:00, 7 июля