Новостные рубрики

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр планирует наращивать экспорт в Россию

15:47, 9 февраля

фото из открытых источников

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр посетила делегация Ленинградской области России во главе с губернатором региона Александром Дрозденко. Представители российского региона ознакомились с работой специализированного образовательно-реабилитационного центра, лечебно-реабилитационного корпуса, протезно-ортопедического госпиталя и поликлиники, цехов по производству средств реабилитации и протезно-ортопедической обуви.

По словам замминистра труда и социальной защиты населения Марины Артеменко, предприятие полностью закрывает внутренние потребности страны в средствах соцреабилитации и активно поставляет продукцию на экспорт.

"Экспорт только в Российскую Федерацию в прошлом году в этом направлении составил более 6 млн российских рублей. Мы также активно проходим процедуры сертификации в ЕАЭС, чтобы продавать сертифицированную продукцию в эти страны. Сотрудничаем с Кыргызстаном, Узбекистаном, Казахстаном - это основные наши партнеры. Рассматриваем Азербайджан и Армению. Мы ставим себе задачи, конечно, выходить на более широкий экспорт, особенно с Российской Федерацией", - сообщила Артеменко. 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Дорожное предприятие Алтайского края приобрело 10 самосвалов МАЗ с прицепами

11:39, 10 июля

Белорусские строители будут работать в Калужской области по проектам развития сельских территорий

18:00, 9 июля

Трактор BELARUS 5425 будет представлен на выставке «Агроволга-2026» в Казани

11:00, 8 июля

БЕЛАЗ поставит «Норникелю» новые модели подземной техники для испытаний в реальных условиях шахт

13:00, 7 июля