Новостные рубрики

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр планирует наращивать экспорт в Россию

15:47, 9 февраля

фото из открытых источников

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр посетила делегация Ленинградской области России во главе с губернатором региона Александром Дрозденко. Представители российского региона ознакомились с работой специализированного образовательно-реабилитационного центра, лечебно-реабилитационного корпуса, протезно-ортопедического госпиталя и поликлиники, цехов по производству средств реабилитации и протезно-ортопедической обуви.

По словам замминистра труда и социальной защиты населения Марины Артеменко, предприятие полностью закрывает внутренние потребности страны в средствах соцреабилитации и активно поставляет продукцию на экспорт.

"Экспорт только в Российскую Федерацию в прошлом году в этом направлении составил более 6 млн российских рублей. Мы также активно проходим процедуры сертификации в ЕАЭС, чтобы продавать сертифицированную продукцию в эти страны. Сотрудничаем с Кыргызстаном, Узбекистаном, Казахстаном - это основные наши партнеры. Рассматриваем Азербайджан и Армению. Мы ставим себе задачи, конечно, выходить на более широкий экспорт, особенно с Российской Федерацией", - сообщила Артеменко. 

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ и «Смол Маш» выставились на совместном стенде на выставке "ЖКХ России"

16:00, 27 апреля

Российский аграрный экспорт в Беларусь в январе-феврале вырос на 20%

14:01, 27 апреля

В Санкт-Петербурге создан Научно-технический совет по коммунальной технике с участием белорусских производителей

12:02, 25 апреля

«АМКОДОР» показал новинки коммунальной техники на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге

12:24, 23 апреля