Новостные рубрики

БЕЛАЗ поставит в Ковдорский ГОК 24 самосвала в текущем году и еще 14 до марта 2025-го

16:00, 6 ноября

фото: БЕЛАЗ

В Ковдорском горно-обогатительном комбинате в Мурманской области до конца текущего года начнут работу 24 белорусских большегруза производства БЕЛАЗ. Самосвалы грузоподъемностью 220 тонн - одни из самых мощных в линейке холдинга. Как пояснили в пресс-службе БЕЛАЗ, машины будут отгружать железорудный концентрат.

В предстоящем 2025 году БЕЛАЗ поставит на Ковдорский ГОК еще 14 своих 220-тонников.

"Самосвалы серии БЕЛАЗ-7530 хорошо зарекомендовали себя в условиях Заполярья", - прокомментировали в горнообогатительном комбинате. - Для 220-тонных белорусских гигантов характерны: экономичность, высокая производительность и эксплуатационная надежность".

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ заключил соглашения с тремя российскими компаниями-партнёрами 

16:20, 24 июня

БЕЛАЗ наращивает сотрудничество с ключевыми партнерами из России

15:39, 23 июня

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня