Новостные рубрики

БЕЛАЗ поставил в Россию три большегрузных самосвала

10:49, 11 сентября

фото сайта БЕЛАЗ

Карьерная техника будет работать в АО «Лебединский ГОК» в Белгородской области. Предприятие – единственный производитель горячебрикетированного железа в России и СНГ. Железорудный концентрат применяется при производстве стали.

Три карьерных самосвала БЕЛАЗ-75309 грузоподъемностью 220 т будут  трудиться в карьере ЛГОКа, парк карьерной техники которого насчитывает 76 единиц. Карьер Лебединского горно-обогатительного комбината находится между городами Старый Оскол и Губкин знаменателен тем, что неоднократно попадал в книгу рекордов Гиннеса как крупнейший открытый резервуар по добыче негорючих полезных ископаемых.

«Надёжные и высокопроизводительные машины отличаются качеством узлов и механизмов, обеспечивающих стабильную работу и безопасность движения даже при самых неблагоприятных погодных условиях», – сообщила пресс-служба БЕЛАЗ.

Соглашение о поставках техники БЕЛАЗ российскому предприятию, добывающему железную руду, действует уже 17 лет.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Кемеровская область вошла в тройку крупнейших продавцов российского угля на БУТБ

09:00, 28 апреля

МАЗ и «Смол Маш» выставились на совместном стенде на выставке "ЖКХ России"

16:00, 27 апреля

Российский аграрный экспорт в Беларусь в январе-феврале вырос на 20%

14:01, 27 апреля

В Санкт-Петербурге создан Научно-технический совет по коммунальной технике с участием белорусских производителей

12:02, 25 апреля