Новостные рубрики

БЕЛАЗ поставил в Россию три большегрузных самосвала

10:49, 11 сентября

фото сайта БЕЛАЗ

Карьерная техника будет работать в АО «Лебединский ГОК» в Белгородской области. Предприятие – единственный производитель горячебрикетированного железа в России и СНГ. Железорудный концентрат применяется при производстве стали.

Три карьерных самосвала БЕЛАЗ-75309 грузоподъемностью 220 т будут  трудиться в карьере ЛГОКа, парк карьерной техники которого насчитывает 76 единиц. Карьер Лебединского горно-обогатительного комбината находится между городами Старый Оскол и Губкин знаменателен тем, что неоднократно попадал в книгу рекордов Гиннеса как крупнейший открытый резервуар по добыче негорючих полезных ископаемых.

«Надёжные и высокопроизводительные машины отличаются качеством узлов и механизмов, обеспечивающих стабильную работу и безопасность движения даже при самых неблагоприятных погодных условиях», – сообщила пресс-служба БЕЛАЗ.

Соглашение о поставках техники БЕЛАЗ российскому предприятию, добывающему железную руду, действует уже 17 лет.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Белорусское производство современной кабельной продукции открылось в Подмосковье

16:30, 18 апреля

Текущий и перспективный модельный ряд газомоторной техники МАЗ изучила делегация Татарстана

11:00, 15 апреля

РЖД развивают инфраструктуру для увеличения перевозок белорусских грузов в порты северо-запада России

09:30, 11 апреля

МАЗ совместно с российской группой компаний создал электробус для Санкт-Петербурга

11:30, 10 апреля