Новостные рубрики

БЕЛАЗ поставил на Дальний Восток большегрузы в цветах триколора

12:00, 16 мая

Традиционные поставки белорусских самосвалов по Транссибирской магистрали, соединяющей центральную часть Союзного государства с Дальним Востоком, в юбилейный год Великой Победы отличаются цветографическим исполнением БЕЛАЗов.

В руководстве прославленного автогиганта уточнили, что в эти майские дни на угледобывающие предприятия Хакасии, Забайкалья и Хабаровского края осуществляется поставка около двух десятков карьерной техники грузоподъемностью 130 и 220 тонн БЕЛАЗ-7530G, кабины и платформы которых по желанию заказчика раскрашены в цвета российского флага.

Причем пять карьерных самосвалов уже отгружены российскому потребителю в марте - апреле, а еще одиннадцать большегрузных машин прибудут к россиянам в мае - июне.

Автостроители пояснили, что в Республике Хакасия и дальневосточном регионе основная нагрузка по транспортировке горной массы на добыче черного золота лежит именно на этих моделях тяжеловесов. Во-первых, это конкурентоспособная и выносливая техника с низким уровнем эксплуатационных затрат. А кроме того, машины обладают высокой производительностью перевозок, обеспечивая стабильный уровень безопасности труда угледобытчиков в сложных условиях разрезов.

Как ранее уже информировал "СОЮЗ", управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. С конвейера предприятия сходят специализированные транспортные средства и другое тяжелое оборудование, которое применяется в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности. А самым большим самосвалом в мире считается БелАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн.

Кстати, в состав холдинга входит восемь предприятий, а  в целом компании принадлежит треть мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Автобусы МАЗ 203 на газомоторном топливе вышли на маршруты на улицы Пензы

10:13, 16 мая

Беларусь и РФ намерены совместно производить электропоезда

13:30, 13 мая

Предприятия «МТЗ-Холдинга» презентуют свою продукцию на выставке «Металлообработка-2025» в Москве 26–29 мая

10:00, 13 мая