Новостные рубрики

БЕЛАЗ открывает в вузе Санкт-Петербурга Центр компетенций

10:45, 16 апреля

фото сайта БЕЛАЗ

Как сообщает сайт ОАО «БЕЛАЗ», соглашение о сотрудничестве подписано генеральным директором предприятия Сергеем Никифоровичем и ректором Санкт-Петербургского горного университета Владимиром Литвиненко.

С нового учебного года, в СПГУ начнёт работу Инновационный Центр компетенций компании «БЕЛАЗ», где будут обучать специалистов горной отрасли – студентов СПГУ и повышающих квалификацию на базе университета специалистов и руководителей предприятий, эксплуатирующих технику БЕЛАЗ, на примере лучших технологических решений в машиностроении.

Центр компетенций – уникальное структурное подразделение с цифровыми лабораториями горного производства и динамическим автотренажером. Будущие специалисты горных предприятий смогут сидя в учебной аудитории в реальном времени управлять погрузочно-доставочными роботизированными комплексами на горных предприятиях и полигоне БЕЛАЗа, а также изучать работу интеллектуальных систем контроля эксплуатации карьерной техники. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ представил новый карьерный грейдер на отраслевой выставке в Новокузнецке

11:02, 9 июня

Руководство “Могилевлифтмаш” посетило Санкт-Петербург с рабочим визитом

12:24, 5 июня

АМКОДОР поставит спецтехнику аграриям Красноярского края

15:17, 4 июня

Первый в России BELAZ Shop открылся 2 июня в сибирском городе-миллионнике Кемерово

16:07, 2 июня